Suche

Seite 'Dr. Edler v. Standhalt Julius Derschatta, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Edler v. Standhalt Julius Derschatta

Überblick

Politische Mandate

  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Vereinigung der deutschen Parteien / Deutschnationaler Verband (Deutsche Volkspartei)
    17.06.1907 – 05.02.1909

Sonstiges

XIX. Session Mandatsniederlegung am 08.03.1909 Ergänzungswahl am 12.06.1909 Ersatz: Wastian Heinrich Angelobung: 15.06.1909