Suche

Seite 'Dr. Franz Dorfmann, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Franz Dorfmann

Überblick

Politische Mandate

  • (XIX. Session), Christlichsoziale Vereinigung (Christlichsozial)
    10.03.1909 – 11.07.1909
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Christlichsoziale Vereinigung (Christlichsozial)
    17.06.1907 – 05.02.1909

Sonstiges

XX. Session Mandatsniederlegung am 24.08.1909 Ergänzungswahl am 19.05.1910 Ersatz Hölzl Josef Angelobung: 03.06.1910