Suche

Seite 'Rudolf Gall, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Rudolf Gall

Überblick

Geb.: 27.03.1873, Lemberg
Verst.: Warschau (?)

Politische Mandate

  • (XXII. Session), Polenklub (Polnischnationaler Demokrat)
    30.05.1917 – 12.11.1918
  • (XXI. Session), Polenklub (Polnischnationaler Demokrat)
    17.07.1911 – 25.07.1914
  • (XX. Session), Polenklub (Polnisch-nationaler Demokrat)
    20.10.1909 – 20.03.1911
  • (XIX. Session), Polenklub (Polnisch-nationaler Demokrat)
    10.03.1909 – 11.07.1909
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Polenklub (Polnisch-nationaler Demokrat)
    17.06.1907 – 05.02.1909

Politische Funktionen

  • Klubfunktion: parl. Kommission seit 23.3.1916

Beruflicher Werdegang

  • Industrieller

Bildungsweg

  • Technische Hochschule