Suche

Seite 'August Kaiser, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

August Kaiser

Überblick

Politische Mandate

  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Vereinigung der deutschen Parteien / Deutschnationaler Verband (Deutsche Volkspartei)
    17.06.1907 – 07.04.1908

Beruflicher Werdegang

  • Prof.

Sonstiges

XVIII. Session Ersatz: Müller Rudolf Wahl am 08. u. 14.07.1908 Angelobung: 16.07.1908