Suche

Seite 'Wladimir Kuryłowicz, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Wladimir Kuryłowicz

Überblick

Politische Mandate

  • (XXI. Session), Einheitlicher böhmischer Klub / Böhmischer nationalsozialer Klub / Hospitanten (Russischnational)
    17.07.1911 – 25.07.1914
  • (XX. Session), Altruthenischer Klub (Altruthene)
    20.10.1909 – 20.03.1911
  • (XIX. Session), Altruthenischer Klub (Altruthene)
    10.03.1909 – 11.07.1909
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Ruthenenklub (Altruthene)
    17.06.1907 – 05.02.1909

Sonstiges

XXII. Session Mandatsverlust infolge rechtskräftigen Urteils v. 21.08.1915 Ersatzmann Czajkowski Roman Angelobung: 30.05.1917