Suche

Seite 'Josef Vergil Perić, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Vergil Perić

Überblick

Politische Mandate

  • (XXII. Session), Kroatisch-slowenischer Klub (Kroate, reine Rechtspartei)
    30.05.1917 – 12.11.1918
  • (XXI. Session), Kroatisch-slowenischer Klub / Kroatisch-slowenische Vereinigung (Kroate, reine Rechtspartei)
    17.07.1911 – 25.07.1914
  • (XX. Session), Nationalvereinigung / Verband der Südslawen (Kroate, reine Rechtspartei)
    20.10.1909 – 20.03.1911
  • (XIX. Session), Nationalvereinigung / Verband der Südslawen (Kroate, reine Rechtspartei)
    10.03.1909 – 11.07.1909
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Verband der Südslawen (Kroate, reine Rechtspartei)
    17.06.1907 – 05.02.1909

Beruflicher Werdegang

  • Prof.