Suche

Seite 'Jan Wladimir Pokorný, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Jan Wladimir Pokorný

Überblick

Politische Mandate

  • (XXII. Session), Vereinigung der unabhängigen fortschrittlichen Abgeordneten aus Böhmen und Mähren (Tschechisch-fortschrittliche Volkspartei)
    30.05.1917 – 12.11.1918
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XXI. Session), Einheitlicher böhmischer Klub / Vereinigung der unabhängigen fortschrittlichen Abgeordneten aus Böhmen und Mähren (Tschechisch-fortschrittliche Volkspartei)
    17.07.1911 – 25.07.1914

Sonstiges

XXI. Session Ersatz für Šviha Karel Angelobung: 17.07.1911