Suche

Seite 'Franz Povše, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Franz Povše

Überblick

Politische Mandate

  • (XXI. Session), Kroatisch-slowenischer Klub / Kroatisch-slowenische Vereinigung (Slowenische Volkspartei)
    17.07.1911 – 25.07.1914
  • (XX. Session), Nationalvereinigung / Slowenischer Klub (Slowenisch-klerikal)
    20.10.1909 – 20.03.1911
  • (XIX. Session), Nationalvereinigung / Slowenischer Klub (Slowenisch-klerikal)
    10.03.1909 – 11.07.1909
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Slowenischer Klub (Slowenisch-klerikal)
    17.06.1907 – 05.02.1909