Suche

Seite 'Arnold Riese, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Arnold Riese

Überblick

Politische Mandate

  • (XXI. Session), Klub der deutschen Sozialdemokraten (Sozialdemokrat)
    17.07.1911 – 25.07.1914
  • (XX. Session), Verband der sozialdemokratischen Abgeordneten / Klub der deutschen Sozialdemokraten (Sozialdemokrat)
    20.10.1909 – 20.03.1911
  • (XIX. Session), Verband der sozialdemokratischen Abgeordneten / Klub der deutschen Sozialdemokraten (Sozialdemokrat)
    10.03.1909 – 11.07.1909
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Verband der sozialdemokratischen Abgeordneten (Sozialdemokrat)
    17.06.1907 – 05.02.1909