Suche

Seite 'Wasyl Stefanyk, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Wasyl Stefanyk

Überblick

Politische Mandate

  • (XXII. Session), Ukrainische parlamentarische Vertretung (Ruthenischradikal)
    30.05.1917 – 12.11.1918
  • (XXI. Session), Ukrainischer Verband / Ukrainer radikaler Klub (Ruthenischradikal)
    17.07.1911 – 25.07.1914
  • (XX. Session), Ruthenenklub
    20.10.1909 – 20.03.1911
  • (XIX. Session), Ruthenenklub
    10.03.1909 – 11.07.1909
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Ruthenenklub
    09.04.1908 – 05.02.1909

Sonstiges

XVIII. Session Ersatzmann für Ochrymowytsch Wolodymyr Angelobung: 09.04.1908