Suche

Seite 'Dr. Karel Šviha, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Karel Šviha

Überblick

Politische Mandate

  • (XXI. Session), Einheitlicher böhmischer Klub / Böhmischer nationalsozialer Klub (Tschechisch-nationalsozial)
    17.07.1911 – 25.07.1914
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XX. Session), Vereinigung der böhmischen nationalsozial- und radikalfortschrittlichen Abgeordneten
    20.10.1909 – 20.03.1911

Sonstiges

XIX. Session Ersatz für Kaftan Jan Wahl: 24.06.1909 Angelobung: 30.06.1909