Suche

Seite 'Wilém Votruba, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Wilém Votruba

Überblick

Politische Mandate

  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XXII. Session), Vereinigung der unabhängigen fortschrittlichen Abgeordneten aus Böhmen und Mähren
    30.05.1917 – 12.11.1918

Sonstiges

XXI. Session Ersatz für Šilený Václav Wahl: 13.12.1911 Angelobung: 14.12.1911