LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 11:03
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Zigmund Witt

Überblick

Geb.: 22.01.1875, Großwardein/Ungarn
Verst.: 28.04.1942, KZ Zamosc/Polen

Politische Funktionen

  • Klubfunktion: Obmann-Stv.

Beruflicher Werdegang

  • Rechtsanwalt

Bildungsweg

  • Universität 1894–1901

Sonstiges

XXI. Session Ersatz für Rolsberg Karl Wahl: 08. u. 16.10.1912 Angelobung: 22.10.1912