Suche

Seite 'David Tittinger, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

David Tittinger

Überblick

Geb.: 03.02.1839, Suczawa (Bukowina)
Verst.: 29.05.1900, Czernowitz

Politische Mandate

  • (XII.–XVI. Session), Freie Vereinigung nichtrumänischer bukowinaer Abgeordneter (Freie Deutsche Vereinigung)
    27.03.1897 – 29.05.1900
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XI. Session), Vereinigte Deutsche Linke (Deutschfortschrittliche)
    05.03.1896 – 22.01.1897

Beruflicher Werdegang

  • Kaufmann

Bildungsweg

  • Handelsakademie