Suche

Seite 'Henryk (Heinrich) Weiser, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Henryk (Heinrich) Weiser

Überblick

Geb.: 30.05.1859, Rzeszow/Galizien

Politische Mandate

  • (XVII. Session), Polenklub (Polnisch-Demokratisch)
    31.01.1901 – 30.01.1907
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XII.–XVI. Session), Polenklub (Polnisch-Demokratisch)
    27.03.1897 – 08.06.1900

Beruflicher Werdegang

  • Industrieller

Bildungsweg

  • Polytechnikum