Suche

Seite 'Nathan Kallir, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Nathan Kallir

Überblick

Geb.: 11.11.1821, Brody
Verst.: 04.02.1886, Wien

Politische Mandate

  • (X. Session), nicht erfasst (Verfassungstreue)
    14.10.1885 – 04.02.1886
  • (IX. Session), Vereinigte Linke (Verfassungstreue)
    19.11.1881 – 23.04.1885
  • (IX. Session), Klub der Liberalen (Verfassungstreue)
    07.10.1879 – 19.11.1881
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (VIII. Session), Klub der Linken (Verfassungstreue)
    04.11.1873 – 22.05.1879

Beruflicher Werdegang

  • Bankier seit 1842