Suche

Seite 'Gustav Leon, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Gustav Leon

Überblick

Geb.: 26.05.1839, Wien
Verst.: 16.02.1898, Wien

Politische Mandate

  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (X. Session), fraktionslos (Verfassungstreue)
    22.09.1885 – 13.12.1887

Beruflicher Werdegang

  • Großhändler
  • Bankier 1858–1869
  • Industrieller

Bildungsweg

  • Gymnasium