Suche

Seite 'Raffale (Rafael) Luzzatto, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Raffale (Rafael) Luzzatto

Überblick

Geb.: 25.08.1832, Triest
Verst.: 09.03.1917, Triest

Politische Mandate

  • (XI. Session), Klub des liberalen Zentrums (Coronini-Club) (keine Partei angegeben)
    09.04.1891 – 22.01.1897
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (X. Session), Klub des liberalen Zentrums (Coronini-Club) (keine Partei angegeben)
    22.09.1885 – 23.01.1891

Beruflicher Werdegang

  • Realitätenbesitzer