Suche

Seite 'Pietro (Peter) Morpurgo, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Pietro (Peter) Morpurgo

Überblick

Geb.: 01.08.1865, Hietzing
Verst.: 22.07.1933, Triest

Politische Mandate

  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVII. Session), fraktionslos (keine Partei angegeben)
    24.04.1906 – 30.01.1907

Beruflicher Werdegang

  • Großhändler
  • Bankier