Suche

Seite 'Dr. Arnold Rapoport, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Arnold Rapoport

Überblick

Geb.: 15.07.1840, Tarnow
Verst.: 14.02.1907, Wien

Politische Mandate

  • (XVII. Session), Polenklub (Polnisch)
    31.01.1901 – 30.01.1907
  • (XII.–XVI. Session), Polenklub (Polnisch)
    27.03.1897 – 08.06.1900
  • (XI. Session), Polenklub (Polnisch)
    09.04.1891 – 22.01.1897
  • (X. Session), Polenklub (Polnisch)
    28.01.1886 – 23.01.1891
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (IX. Session), Polenklub (Polnisch)
    07.10.1879 – 23.04.1885

Beruflicher Werdegang

  • Unternehmer
  • Gutsbesitzer
  • Rechtsanwalt seit 1870

Bildungsweg

  • Universität 1858–1862