Suche

Seite 'Herman (Hermann) Mises, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Herman (Hermann) Mises

Überblick

Geb.: 13.10.1836, Lemberg
Verst.: 13.05.1910, Lemberg

Politische Mandate

  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (VIII. Session), Klub der Linken (Verfassungstreue)
    21.01.1874 – 22.05.1879

Beruflicher Werdegang

  • Industrieller
  • Publizist