LETZTES UPDATE: 03.10.2014; 13:48
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Guido Schmidt

Überblick

Politische Mandate

  • Bundesminister (für die Auswärtigen Angelegenheiten) im Bundeskanzleramt,
    16.02.1938 – 11.03.1938
  • Staatssekretär (für die Auswärtigen Angelegenheiten) im Bundeskanzleramt,
    11.07.1936 – 16.02.1938
Stand: 03.10.2014