LETZTES UPDATE: 30.03.2018; 19:21
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Hans Hammerstein-Equord

Überblick

Politische Mandate

  • Bundesminister für Justiz
    14.05.1936 – 03.11.1936
  • Staatssekretär (für die Angelegenheiten des Sicherheitswesens) im Bundeskanzleramt
    29.07.1934 – 17.10.1935