LETZTES UPDATE: 30.03.2018; 19:22
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Robert Kerber

Überblick

Politische Mandate

  • Bundesminister (mit der sachlichen Leitung der Angelegenheiten der administrativen Angelegenheiten der Bundesanstalt für Statistik) im Bundeskanzleramt
    01.05.1934 – 14.05.1936
  • Bundesminister (mit der sachlichen Leitung der Angelegenheiten der inneren Verwaltung betraut) im Bundeskanzleramt
    23.09.1933 – 14.05.1936
  • Bundesminister im Bundeskanzleramt
    21.09.1933 – 10.07.1934
  • Bundesminister für soziale Verwaltung
    11.03.1933 – 21.09.1933