LETZTES UPDATE: 13.11.2017; 16:59
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Egon Berger-Waldenegg

Überblick

Politische Mandate

  • Bundesminister für die auswärtigen Angelegenheiten im Bundeskanzleramt
    29.10.1935 – 14.05.1936
  • Bundesminister für die auswärtigen Angelegenheiten im Bundeskanzleramt
    03.08.1934 – 17.10.1935
  • Bundesminister im Bundeskanzleramt
    29.07.1934 – 14.05.1936
  • Bundesminister (mit der Fortführung der Geschäfte betraut) für Justiz
    29.07.1934 – 17.10.1935
  • Bundesminister für Justiz
    10.07.1934 – 29.07.1934