LETZTES UPDATE: 26.09.2018; 21:09
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Carl Karwinsky

Überblick

Politische Mandate

  • Staatssekretär im Bundesministerium für Justiz
    29.07.1934 – 17.10.1935
  • Staatssekretär für die Angelegenheiten des Bundeskanzleramts mit Ausnahme der auswärtigen Angelegenheiten im Bundeskanzleramt
    10.07.1934 – 29.07.1934
  • Staatssekretär für die vom Bundeskanzler geführten Angelegenheiten des Bundeskanzleramts im Bundeskanzleramt
    01.05.1934 – 10.07.1934
  • Staatssekretär für die Angelegenheiten des Sicherheitswesens im Bundeskanzleramt
    21.09.1933 – 01.05.1934