LETZTES UPDATE: 13.11.2017; 17:00
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Karl Stephani

Überblick

Politische Mandate

  • Staatssekretär für Landesverteidigung
    15.07.1956 – 16.07.1959
  • Staatssekretär (für Angelegenheiten der Landesverteidigung) im Bundeskanzleramt
    29.06.1956 – 15.07.1956
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.