LETZTES UPDATE: 13.11.2017; 16:00
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dipl.-Ing. Dr. Johann Öllinger

Überblick

Geb.: 07.09.1914
Verst.: 15.06.1990, Klagenfurt

Politische Mandate

  • Bundesminister für Land- und Forstwirtschaft
    21.04.1970 – 22.05.1970
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.