LETZTES UPDATE: 13.11.2017; 16:03
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Franz Kreuzer

Überblick

Geb.: 18.01.1929, Wien
Verst.: 14.04.2015, Wien

Politische Mandate

  • Bundesminister für Gesundheit und Umweltschutz
    17.12.1985 – 21.01.1987
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.