LETZTES UPDATE: 27.07.2018; 00:00
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Erich Bielka

Überblick

Politische Mandate

  • Bundesminister für Äußeres
    28.10.1975 – 30.09.1976
  • Bundesminister für auswärtige Angelegenheiten
    28.10.1975 – 30.09.1976
  • Bundesminister für Äußeres
    23.06.1974 – 28.10.1975
  • Bundesminister für auswärtige Angelegenheiten
    23.06.1974 – 28.10.1975
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.