LETZTES UPDATE: 26.09.2018; 21:14
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Ferdinand Grimm

Überblick

Politische Mandate

  • Bundesminister für Finanzen
    20.11.1920 – 07.10.1921
  • Unterstaatssekretär für Finanzen
    21.11.1918 – 05.03.1919