LETZTES UPDATE: 26.09.2018; 21:14
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Karl Pesta

Überblick

Politische Mandate

  • Bundesminister für Verkehrswesen
    20.11.1920 – 21.06.1921
  • Staatssekretär im Staatsamt für Verkehrswesen
    07.07.1920 – 20.11.1920