LETZTES UPDATE: 05.07.2017; 18:46
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Wilfried Haslauer

Überblick

Geb.: 29.11.1926, Salzburg
Verst.: 23.10.1992, Salzburg
Beruf: Landeshauptmann von Salzburg

Politische Funktionen

  • Landeshauptmann von Salzburg 20.4.1977–2.5.1989
Stand: 28.06.2013
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.