LETZTES UPDATE: 10.06.2016; 18:17
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Wahl der Vizepräsidentin und des Vizepräsidenten sowie der Schriftführer/innen und der Ordner/innen für das 2. Halbjahr 2007 (76/W-BR/2007)

Übersicht

Wahl von Funktionsträgern (BR)

Wahl der Vizepräsidentin und des Vizepräsidenten sowie der Schriftführer/innen und der Ordner/innen für das 2. Halbjahr 2007


Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
21.06.2007 Auf der Tagesordnung der 746. Sitzung des Bundesrates  
21.06.2007 746. Sitzung des Bundesrates: Wahl Vizepräsident/in
Einhellig (Vom 01.07.2007 bis 31.12.2007)
S. 201-202
 
Name und Fraktion Protokoll
Jürgen Weiss (V)  
Anna Elisabeth Haselbach (S)  
21.06.2007 746. Sitzung des Bundesrates: Wahl
Einhellig (Vom 01.07.2007 bis 31.12.2007)
S. 202
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Sissy Roth-Halvax (V) Schriftführerin  
Mag. Susanne Neuwirth (S) Schriftführerin  
Josef Saller (V) Schriftführer  
Ernst Winter (S) Schriftführer  
21.06.2007 746. Sitzung des Bundesrates: Wahl
Einhellig (Vom 01.07.2007 bis 31.12.2007)
S. 202-203
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Karl Boden (S) Ordner  
Dr. Franz Eduard Kühnel (V) Ordner  
Eva Konrad (G) Ordnerin