LETZTES UPDATE: 10.06.2016; 18:41
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Zuschrift betr. Enthebung Staribacher und Betrauung Klima mit Finanzministerium (1332/GO)

Übersicht

Zuschriften

Zuschrift betreffend die Enthebung des Bundesministers für Finanzen Dr. Andreas Staribacher am 03.01.1996 sowie

die gleichzeitige Betrauung des Bundesministers Mag. Viktor Klima mit der Fortführung der Verwaltung des Bundesministeriums für Finanzen


Regierungsmitglied: Mag. Viktor Klima Regierungsmitglied

bezieht sich auf: 15. Jänner 1996 (1/NRSITZ)

bezieht sich auf: 608. Sitzung des Bundesrates vom 25. Jänner 1996 (608/BRSITZ/96 (BR. GP))

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
15.01.1996 1. Sitzung des Nationalrates: Zuschrift betreffend Ernennungen, Enthebungen und Ableben von Mitgliedern der Bundesregierung S. 28
25.01.1998 608. Sitzung des Bundesrates: Zuschrift betreffend Ernennungen, Enthebungen und Ableben von Mitgliedern der Bundesregierung S. 13