Suche
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Verfassungsinitiative Medien- und Informationsfreiheit (498/A(E))

Übersicht

Status: Verfassungsausschuss: auf Tagesordnung in der 22. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 5. April 2002 vertagt!

Selbständiger Entschließungsantrag

Antrag der Abgeordneten Dr. Alfred Gusenbauer, Kolleginnen und Kollegen betreffend Verfassungsinitiative Medien- und Informationsfreiheit


Eingebracht von: Dr. Alfred Gusenbauer

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
06.07.2001 Einbringung im Nationalrat  
06.07.2001 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für auswärtige Angelegenheiten, das Bundesministerium für Finanzen, das Bundesministerium für Inneres und das Bundesministerium für Justiz  
06.07.2001 Vorgesehen für den Verfassungsausschuss  
06.07.2001 76. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 8
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
26.09.2001 77. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Verfassungsausschuss S. 62
05.04.2002 Verfassungsausschuss: auf Tagesordnung in der 22. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 5. April 2002 vertagt!
 
05.04.2002 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 242/2002  
Schließen