Suche
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Zusammensetzung und Aufgaben der Bioethikkommission (2504/J)

Übersicht

Schriftliche Anfrage

Schriftliche Anfrage der Abgeordneten Dr. Kurt Grünewald, Kolleginnen und Kollegen an den Bundeskanzler betreffend Zusammensetzung und Aufgaben der Bioethikkommission


Eingebracht von: Dr. Kurt Grünewald

Eingebracht an: Dr. Wolfgang Schüssel Regierungsmitglied Bundeskanzleramt

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
31.05.2001 Einlangen im Nationalrat (Frist: 31.07.2001)  
31.05.2001 Übermittlung an das Bundeskanzleramt  
06.06.2001 71. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens S. 16
19.07.2001 Schriftliche Beantwortung (2472/AB)  

Schlagwörter