X

HINWEISE ZU COOKIES


Die Webseite verwendet Cookies für die Herstellung der Funktionalität und für die anonyme Analyse des Online-Verhaltens der BesucherInnen. Diese Analyse hilft, das Informationsangebot für die BenutzerInnen besser zu gestalten. Mehr


Analyse-Cookies dienen zum Sammeln und Zusammenfassen von Daten unserer BesucherInnen und deren Verhalten auf unserer Website. Die Parlamentsdirektion nutzt diese Informationen ausschließlich zur Verbesserung der Website und gibt sie nicht an Dritte weiter.

Suche
X

Seite 'Österreichische Position zu den WTO-Verhandlungen im Bereich des Agrarhandels' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Österreichische Position zu den WTO-Verhandlungen im Bereich des Agrarhandels

Übersicht

Obmannstellvertreter: Dipl.-Ing. Uwe Scheuch

Zugewiesene Verhandlungsgegenstände

Veröffentlichungen/Berichte

Keine Kommuniqués.

Sitzungsüberblick

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen
04.11.2003 3. Sitzung Tagesordnung / HTML RTF
04.11.2003 Vorbehandlung von Reform der "Gemeinsamen Agrarpolitik" (GAP) und der WTO-Verhandlungen (149/A(E))
04.11.2003 Vorbehandlung abgeschlossen
04.11.2003 Vorbehandlung von Reform der Gemeinsamen Agrarpolitik (109/A(E))
04.11.2003 Vorbehandlung abgeschlossen
04.11.2003 Vorbehandlung von Österreichische Position zu den WTO-Verhandlungen im Bereich des Agrarhandels (110/A(E))
04.11.2003 Vorbehandlung abgeschlossen
04.11.2003 Auflösung
Schließen
15.10.2003 2. Sitzung Tagesordnung / HTML RTF
In der Sitzung vom 15. Oktober 2003 wurde kein neuer Termin vereinbart!
15.10.2003 Vorbehandlung von Reform der "Gemeinsamen Agrarpolitik" (GAP) und der WTO-Verhandlungen (149/A(E))
15.10.2003 Vorbehandlung von Reform der Gemeinsamen Agrarpolitik (109/A(E))
15.10.2003 Vorbehandlung von Österreichische Position zu den WTO-Verhandlungen im Bereich des Agrarhandels (110/A(E))
Schließen
01.07.2003 1. Sitzung Tagesordnung / HTML RTF
01.07.2003 Konstituierung
Schließen
01.07.2003 Einsetzung des Unterausschusses