LETZTES UPDATE: 16.06.2016; 03:39
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Außenpolitischer Bericht 2002 der Bundesregierung (III-27 d.B.)

Übersicht

Status: Im Außenpolitischer Ausschuss enderledigt

Schlagworte

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Außenpolitischer Bericht 2002 der Bundesregierung


Regierungsmitglied: Dr. Wolfgang Schüssel Regierungsmitglied Bundeskanzleramt

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
08.05.2003 Einlangen im Nationalrat  
08.05.2003 Vorgesehen für den Außenpolitischer Ausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
08.05.2003 16. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Außenpolitischer Ausschuss S. 3
01.07.2003 Außenpolitischer Ausschuss: auf Tagesordnung in der 3. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 1. Juli 2003 vertagt!
 
07.10.2003 Außenpolitischer Ausschuss: auf Tagesordnung in der 4. Sitzung des Ausschusses
Wiederaufnahme der am 1. Juli 2003 vertagten Verhandlungen
 
07.10.2003 Außenpolitischer Ausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: V, F, dagegen: S, G
 
07.10.2003 Kommuniqué 21/KOMM
Dafür: V, F, dagegen: S, G
 
07.10.2003 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 4. Sitzung des Ausschusses: FÜR UND WIDER DER HEIMISCHEN AUSSENPOLITIK Nr. 707/2003  
08.10.2003 Übermittlung des Beschlusses an Bundeskanzleramt  
Schließen