LETZTES UPDATE: 06.04.2017; 13:26
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Tätigkeitsbericht des Verkehrs-Arbeitsinspektorates für das Jahr 2002 (III-49 d.B.)

Übersicht

Status: Im Verkehrsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Tätigkeitsbericht des Verkehrs-Arbeitsinspektorates für das Jahr 2002, vorgelegt vom Bundesminister für Verkehr, Innovation und Technologie


Regierungsmitglied: Hubert Gorbach Regierungsmitglied Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
25.08.2003 Einlangen im Nationalrat  
25.08.2003 Vorgesehen für den Verkehrsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
02.09.2003 31. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verkehrsausschuss S. 12
15.10.2003 Verkehrsausschuss: auf Tagesordnung in der 4. Sitzung des Ausschusses  
15.10.2003 Verkehrsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
15.10.2003 Kommuniqué 24/KOMM
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
15.10.2003 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 4. Sitzung des Ausschusses: KONTROVERSE ÜBER ÖBB-REFORM IM VERKEHRSAUSSCHUSS Nr. 742/2003  
17.10.2003 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie  
Schließen