LETZTES UPDATE: 16.06.2016; 03:40
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Siebenter Umweltkontrollbericht (Berichtszeitraum 2001 bis 2003) (III-91 d.B. und Zu III-91 d.B.)

Übersicht

Status: Im Umweltausschuss enderledigt

Schlagworte

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht betreffend Siebenter Umweltkontrollbericht des Bundesministers für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft (Berichtszeitraum 2001 bis 2003)


Regierungsmitglied: Dipl.-Ing. Josef Pröll Regierungsmitglied Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
07.07.2004 Einlangen im Nationalrat  
07.07.2004 Vorgesehen für den Umweltausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
09.07.2004 73. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Umweltausschuss S. 41
24.09.2004 Änderung der Vorlage (Zu III-91 d.B.)  
20.10.2004 Umweltausschuss: auf Tagesordnung in der 8. Sitzung des Ausschusses  
20.10.2004 Umweltausschuss: Keine Enderledigung
Dafür: S, G, dagegen: V, F
 
20.10.2004 Umweltausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
20.10.2004 Kommuniqué 64/KOMM
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
20.10.2004 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 8. Sitzung des Ausschusses: PRÖLL: NACHHALTIGE ENERGIEVERSORGUNG IST SCHLÜSSELFRAGE DER ZUKUNFT Nr. 739/2004  
22.10.2004 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft  
Schließen