LETZTES UPDATE: 16.06.2016; 03:41
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Tätigkeitsberichte des Digitalisierungsfonds und des Fernsehfilmförderungsfonds für den Berichtszeitraum 2004, vorgelegt vom Bundeskanzler (III-150 d.B.)

Übersicht

Status: Im Verfassungsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Tätigkeitsberichte des Digitalisierungsfonds und des Fernsehfilmförderungsfonds für den Berichtszeitraum 2004, vorgelegt vom Bundeskanzler


Regierungsmitglied: Dr. Wolfgang Schüssel Regierungsmitglied Bundeskanzleramt

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
02.05.2005 Einlangen im Nationalrat  
02.05.2005 Vorgesehen für den Verfassungsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
11.05.2005 109. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verfassungsausschuss S. 40
04.04.2006 Verfassungsausschuss: auf Tagesordnung in der 24. Sitzung des Ausschusses  
04.04.2006 Verfassungsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
04.04.2006 Kommuniqué 131/KOMM
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
04.04.2006 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 24. Sitzung des Ausschusses: Verfassungsausschuss: Schwerarbeitspension auch für Beamte zugänglich Nr. 288/2006  
05.04.2006 Übermittlung des Beschlusses an Bundeskanzleramt  
Schließen