LETZTES UPDATE: 06.04.2017; 12:55
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

10 Jahre österreichische Familienpolitik (IJF 1994 + 10) (III-155 d.B.)

Übersicht

Status: Im Familienausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht der Bundesregierung über 10 Jahre österreichische Familienpolitik (IJF 1994 + 10)


Regierungsmitglied: Dr. Wolfgang Schüssel Regierungsmitglied Bundeskanzleramt

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
02.06.2005 Einlangen im Nationalrat  
02.06.2005 Vorgesehen für den Familienausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
08.06.2005 112. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Familienausschuss S. 42
08.11.2005 Familienausschuss: auf Tagesordnung in der 11. Sitzung des Ausschusses  
08.11.2005 Familienausschuss: Keine Enderledigung
Dafür: S, G, dagegen: V, F
 
08.11.2005 Familienausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: V, F, dagegen: S, G
 
08.11.2005 Kommuniqué 100/KOMM
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
08.11.2005 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 11. Sitzung des Ausschusses: Breite Diskussion im Familienausschuss über künftige Familienpolitik Nr. 849/2005  
14.11.2005 Übermittlung des Beschlusses an Bundeskanzleramt  
Schließen