LETZTES UPDATE: 16.06.2016; 03:43

Übersicht

Schlagworte

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

19. Sportbericht 2003 - 2004


Regierungsmitglied: Dr. Wolfgang Schüssel Regierungsmitglied Bundeskanzleramt

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
12.04.2006 Einlangen im Nationalrat  
12.04.2006 Vorgesehen für den Ausschuss für Sportangelegenheiten  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
26.04.2006 145. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuss für Sportangelegenheiten S. 44
12.06.2006 Ausschuss für Sportangelegenheiten: auf Tagesordnung in der 8. Sitzung des Ausschusses  
12.06.2006 Ausschuss für Sportangelegenheiten: Keine Enderledigung
Dafür: S, G, dagegen: V, F
 
12.06.2006 Ausschuss für Sportangelegenheiten: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: V, S, F, dagegen: G
 
12.06.2006 Kommuniqué 142/KOMM
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
12.06.2006 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 564/2006  
13.06.2006 Übermittlung des Beschlusses an Bundeskanzleramt  
Schließen