LETZTES UPDATE: 06.04.2017; 13:32
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Bericht über die Tätigkeit der Bundesstelle für Sektenfragen im Jahr 2004 (III-218 d.B.)

Übersicht

Status: Im Familienausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht über die Tätigkeit der Bundesstelle für Sektenfragen im Jahr 2004, vorgelegt von der Bundesministerin für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz


Regierungsmitglied: Ursula Haubner Regierungsmitglied Bundesministerium für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
24.04.2006 Einlangen im Nationalrat  
24.04.2006 Vorgesehen für den Familienausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
26.04.2006 145. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Familienausschuss S. 44
17.05.2006 Familienausschuss: auf Tagesordnung in der 13. Sitzung des Ausschusses  
17.05.2006 Familienausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
17.05.2006 Kommuniqué 141/KOMM
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
17.05.2006 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 13. Sitzung des Ausschusses: Abgeordnete für bundeseinheitliche Jugendschutzbestimmungen Nr. 479/2006  
19.05.2006 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz  
Schließen