LETZTES UPDATE: 10.06.2016; 22:57
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

BZÖ/FPÖ-Parteienförderung durch das Sozialministerium (2978/J)

Übersicht

Schriftliche Anfrage

Schriftliche Anfrage der Abgeordneten Dr. Günther Kräuter, Kolleginnen und Kollegen an die Bundesministerin für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz betreffend BZÖ/FPÖ-Parteienförderung durch das Sozialministerium (Förderungen für den Ring Freiheitlicher Jugend und Zahlungen an die FPÖ)


Eingebracht von: Dr. Günther Kräuter

Eingebracht an: Ursula Haubner Regierungsmitglied Bundesministerium für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
04.05.2005 Einlangen im Nationalrat (Frist: 04.07.2005)  
04.05.2005 Übermittlung an das Bundeskanzleramt und das Bundesministerium für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz  
11.05.2005 109. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens S. 14
04.07.2005 Schriftliche Beantwortung (2945/AB)