LETZTES UPDATE: 16.06.2016; 04:32
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

parteipolitische Tätigkeit des Pressesprechers des Staatssekretärs (4003/J)

Übersicht

Schlagworte

Schriftliche Anfrage

Schriftliche Anfrage der Abgeordneten Mag. Ruth Becher, Kolleginnen und Kollegen an die Bundesministerin für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz betreffend parteipolitische Tätigkeit des Pressesprechers des Staatssekretärs


Eingebracht von: Mag. Ruth Becher

Eingebracht an: Ursula Haubner Regierungsmitglied Bundesministerium für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
24.02.2006 Einlangen im Nationalrat (Frist: 24.04.2006)  
24.02.2006 Übermittlung an das Bundeskanzleramt und das Bundesministerium für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz  
01.03.2006 139. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens S. 16
21.04.2006 Schriftliche Beantwortung (3944/AB)