LETZTES UPDATE: 30.09.2017; 02:11
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Ausfuhrförderungsgesetz 1981 (183 d.B.)

Übersicht

Ausschussbericht

Bericht des Finanzausschusses über den Antrag 251/A der Abgeordneten Dkfm. Dr. Günter Stummvoll, Kai Jan Krainer, Kolleginnen und Kollegen betreffend ein Bundesgesetz, mit dem das Ausfuhrförderungsgesetz 1981 geändert wird


Berichterstatter/-in: Mag. Andreas Schieder Finanzausschuss

Hauptgegenstand des (Berichts) Ausfuhrförderungsgesetz 1981, Änderung (251/A)

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
27.06.2007 Finanzausschuss: Bericht  
27.06.2007 Finanzausschuss: Antrag auf Annahme des unveränderten Gesetzesvorschlags
Dafür: S, V, F, B, dagegen: G
 
28.06.2007 Einlangen im Nationalrat  
06.07.2007 Auf der Tagesordnung der 30. Sitzung des Nationalrates