LETZTES UPDATE: 06.04.2017; 13:07

Übersicht

Status: Im Gesundheitsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Tierschutzbericht 2005/2006 der Bundesministerin für Gesundheit, Familie und Jugend


Regierungsmitglied: Dr. Andrea Kdolsky Regierungsmitglied Bundesministerium für Gesundheit, Familie und Jugend

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
06.11.2007 Einlangen im Nationalrat  
06.11.2007 Vorgesehen für den Gesundheitsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
07.11.2007 37. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Gesundheitsausschuss S. 53
23.11.2007 Gesundheitsausschuss: auf Tagesordnung in der 4. Sitzung des Ausschusses  
23.11.2007 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 4. Sitzung des Ausschusses: Koalitionsparteien beschließen Novelle zum Tierschutzgesetz Nr. 902/2007  
23.11.2007 Gesundheitsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, dagegen: G, B
 
23.11.2007 Kommuniqué 123/KOMM
Dafür: S, V, G, F, B, dagegen: -
 
23.11.2007 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Gesundheit, Familie und Jugend  
Schließen