LETZTES UPDATE: 08.06.2016; 02:20
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Tätigkeit der Arbeitsinspektion im Jahr 2007 (III-14 d.B.)

Übersicht

Status: Im Ausschuss für Arbeit und Soziales enderledigt

Schlagworte

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht des Bundesministers für Wirtschaft und Arbeit über die Tätigkeit der Arbeitsinspektion im Jahr 2007


Regierungsmitglied: Dr. Martin Bartenstein Regierungsmitglied Bundesministerium für Wirtschaft und Arbeit

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
27.11.2008 Einlangen im Nationalrat  
27.11.2008 Vorgesehen für den Ausschuss für Arbeit und Soziales  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
03.12.2008 6. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuss für Arbeit und Soziales S. 24
23.06.2009 Ausschuss für Arbeit und Soziales: auf Tagesordnung in der 3. Sitzung des Ausschusses  
23.06.2009 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 3. Sitzung des Ausschusses: Sozialausschuss berät Regierungsberichte Nr. 567/2009  
23.06.2009 Ausschuss für Arbeit und Soziales: Enderledigt durch Kenntnisnahme
mehrstimmig (Dafür: S,V; Dagegen: G; nicht anwesend F,B)
 
23.06.2009 Kommuniqué 20/KOMM
Einstimmig (Dafür: S,V,G; nicht anwesend F,B)
 
30.06.2009 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz  
Schließen